Ветераны следствия, Ветераны Великой Отечественной войны


05 Марта 2020

В 2020 году исполняется знаменательная дата – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. И, конечно, все понимают, что само по себе  чувство патриотизма у человека не возникает. Сегодняшние школьники историю войны знают из книг  и рассказов старшего поколения, но у них еще есть возможность по-настоящему соприкоснуться с ней – встречи ветеранов с детьми дорогого стоят. Сотрудники следственного управления по Кемеровской  области провели мастер-класс с воспитанниками одного из детских домов по изготовлению поздравительных открыток в связи с предстоящим празднованием 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945  гг. 

31 Января 2020

День  снятия  блокады Ленинграда стал для  многих символом  несгибаемости русского народа. Почти 900 дней и ночей враг пытался воплотить  в жизнь страшный план. Гитлер  не хотел  на карте вообще видеть этот город – его намеревались стереть с лица земли. Ленинградцы находились во вражеском кольце, их обстреливали, они умирали от голода и холода, однако город не сдали.

25 Декабря 2019

Сотрудники следственного отдела по городу Мариинску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу навестили 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны Михаила Степановича Степанова. Он награжден орденом Славы III степени, двумя орденами Красной Звезды, орденом  Отечественной войны II степени, медалью Жукова, юбилейными медалями, а также медалями и орденами Кемеровской области. 

25 Декабря 2019

Мария Никитична Пунина уже давно стала для следственного управления своей почти родной бабушкой. Когда позволяет здоровье, следователи привозят ее в гости на различные мероприятия, особенно если они связаны с темой войны и Победы, Мария Никитична делится своими воспоминаниями, рассказывает о тяжелых военных годах. 23 декабря ей исполнилось 90 лет, и сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу навестили труженицу тыла.  

18 Декабря 2019

Сотрудники следственного отдела по Центральному району города Кемерово  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу навестили ветерана Великой Отечественной войны 98-летнюю Зою Ивановну Вяткину.

25 Июля 2019

Скромный следователь

Рутинная работа одолела,
Как скучная, занудливая проза,
А в голове сидело, как заноза,
Когда-то не расследованное дело.

08 Мая 2019

6 мая на улице братьев Сидельниковых, у установленной в прошлом году в память о героях стелы, прошло торжественное мероприятие, посвящённое 74-й годовщине Великой Победы. В нём приняли участие руководители и сотрудники следственного отдела по Яшкинскому району СУ СК России по Кемеровской области, прокуратуры Яшкинского района и школы №4, а также юнармейцы.

08 Мая 2019

Александр Борисович Грошев родился 22 августа 1925 года в Смоленской области. В 1943 году Александра Борисовича призвали в армию, после чего он попал в танковое училище города Саратова, где с другими курсантами проучился 6 месяцев, пока училище не разбомбили. Воевал Александр Борисович на Карело-Финском фронте, где в одном из боев был тяжело ранен и попал в госпиталь. Встав на ноги, отправился служить в десантную бригаду г. Звенигород. За боевые заслуги был награжден Орденом Отечественной войны 2-й степени, медалью «За отвагу», медалью Жукова и другими заслуженными наградами.

08 Мая 2019

Мероприятие началось с минуты молчания в память погибших солдат в Великой Отечественной войне. После чего исполняющий обязанности руководителя следственного управления Андрей Коновод поздравил коллектив с наступающим праздником и отметил, что сегодня очень важно не забывать подвиг, который совершил наш народ в те страшные годы. Молодое поколение, а в зале присутствовали кадеты класса «Следственное дело» и молодые следователи, должны, владея правдивой информацией о цене Победы в Великой Отечественной войне, уметь противостоять фальсификации исторических фактов.

29 Апреля 2019

Сотрудники территориального следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области в преддверии великого праздника Победы поздравили ветеранов, проживающих в Журавлинском доме-интернате для инвалидов и престарелых.

08 Мая 2018
07 Мая 2018

В Сибири не было боев, фашист не жег деревни, но бесконечен список солдат, ушедших на войну и оставшихся на полях сражений нашей Родины. 

05 Мая 2017

Сегодня и. о. руководителя  Александр Михайлович  и коллектив  следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области в честь дня празднования Великой Победы во время церемонии почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. 

05 Мая 2017

Сегодня сотрудники следственного управления и  курсанты профильного кадетского класса в преддверии великого праздника Победы побывали в гостях в подшефном Верх-Чебулинском детском доме. Он стал домом для 30 воспитанников в возрасте от 7 до 18 лет.  В начале встречи гости вместе с детьми почтили память  воинов, погибших в Великой Отечественной войне, возложив цветы у монумента «Скорбящая Мать», а затем  в небо было запущено облако шаров цвета Российского флага.  

04 Мая 2017

В Кемеровской области в канун очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области провели встречу со своими молодыми коллегами. Со следователями  со стажем работы до трех лет они  посетили краеведческий музей, отдел военной истории, где была проведена экскурсия   «Кузбасс в годы Великой Отечественной войны».  Коллеги, рассматривая экспозицию, поделились историями своих семей, ведь почти из  каждой  ушел солдат на защиту Родины.  

04 Мая 2017

Сотрудники следственного управления по традиции в преддверии великого праздника Победы побывали в гостях у ветерана следствия Фаины Барышевой. На протяжении многих лет сотрудники управления  навещают Фаину Федоровну.

« 1 2 3 4 »