Новости

19 Сентября 2013
В следственные органы Следственного комитета России по Кемеровской области из городских и районных военных комиссариатов поступило 44 материала в отношении лиц, уклонившихся от мероприятий связанных с призывом весной 2013 года. Следователями было возбуждено 10 уголовных дел, по которым предварительное расследование уже окончено. В настоящее время уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями находятся на рассмотрении в судах. Наибольшее количество уголовных дел было возбуждено в следственном отделе по городу Киселевску.
19 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего инспектора ДПС отдела ГИБДД отдела МВД России по Топкинскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
19 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего специалиста одного из офисов ОАО «Сбербанк России», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).
19 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области ранее судимому 38-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
19 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего механика автопредприятия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
19 Сентября 2013
13 сентября 2013 года в городе Кемерово судебный пристав-исполнитель увидел автомобиль, который числился за одним из должников, и поехал за ним. Когда водитель остановился у жилого дома, пристав подошел к нему, убедившись, что именно он находится в розыске, объяснил причины такого внимания к его персоне.
18 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
18 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего бывшего директора одного из сельскохозяйственных потребительских кооперативов Тисульского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 176 УК РФ (незаконное получение кредита, с причинением крупного ущерба организации и государству).
18 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).
18 Сентября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 16- и 18-летнего местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц по предварительному сговору).