Расследование преступлений коррупционной направленности

18 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу продолжается расследование уголовных дел в отношении 34, 44 и 57-летнего директоров коммерческих организаций. В зависимости от роли каждого они обвиняются и подозреваются в даче взяток в крупном размере руководителю Регионального центра спортивных сооружений Кузбасса и его заместителю (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ).

11 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу 40-летней руководитель Регионального центра спортивных сооружений Кузбасса и его 39-летний заместитель подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

11 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего бывшего заместителя главы Мариинского муниципального округа – председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Мариинского муниципального округа и 45-летнего застройщика. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении 18 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и 3 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

09 Января 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему бывшему директору муниципального предприятия и его 40-летней супруге. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ и двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве и мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

26 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовных дел в отношении 54-летнего бывшего главы Ленинск–Кузнецкого городского округа, 64-летнего бывшего заместителя главы Ленинск–Кузнецкого городского округа по строительству, 57-летней председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Ленинск–Кузнецкого городского округа, 51-летней бывшей директора и 40-летнего главного инженера коммерческой организации. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении 30 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

25 Декабря 2023

В следственном отделе по городу Междуреченск СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу 39-летнему врачу-офтальмологу предъявлено обвинение в совершении 2 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки) и преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, в значительном размере).

08 Декабря 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летнему жителю Республики Таджикистан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

07 Декабря 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летнему бывшему руководителю управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области – Кузбассу и 57-летней бывшему начальнику юридического отдела указанного управления. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия, совершенное в особо крупном размере).

06 Декабря 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области –  Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 61-летнему  жителю города Междуреченска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

05 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего бывшего начальника управления транспорта и связи администрации г. Кемерово. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное в особо крупном размере).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 53 »