Новости

25 Марта 2024

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что в Кировском районе г. Кемерово кондуктор высадила ребёнка-инвалида из автобуса. По данному факту в территориальном следственном отделе следственного управления СК России по Кемеровской области – Кузбассу незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

22 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Кузбасса, обвиняемых в совершении 16 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой).

22 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 24-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

21 Марта 2024

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что на Терешковском мосту города Кемерово вблизи АЗС  лица кавказской национальности применили физическую силу в отношении мужчины, одетого в форму сотрудника МЧС. По данному факту следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу незамедлительного организовано проведение доследственной проверки по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц).

21 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего бывшего сотрудника муниципального бюджетного учреждения города Новокузнецка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

20 Марта 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего жителя города Кемерово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

20 Марта 2024

Ранее сообщалось, что в ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что 17 марта 2024 на остановке на ул. Крупской  города Прокопьевска бездомные собаки напали на 13-летнего мальчика, укусив его за ногу. Агрессивных животных от ребенка отогнал местный житель.

20 Марта 2024

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что 17 марта 2024 года на остановке на ул. Крупской  города Прокопьевска бездомные собаки напали на 13-летнего мальчика, укусив его за ногу. Агрессивных животных от ребенка отогнал местный житель.

20 Марта 2024

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего руководителя ООО «Кузнецкжелдортранс». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев и полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

20 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего учащегося колледжа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража денежных средств с банковского счета).

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1795 »