Новости

02 Марта 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему жителю Кемерово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей).

01 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины и его 32-летней супруги. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

01 Марта 2024

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу выявлен новый эпизод преступной деятельности 40-летнего жителя пгт Грамотеино. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 330.1УК РФ (нарушение порядка деятельности иностранного агента, совершенное лицом после его привлечения к административной ответственности).

29 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

28 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу по факту гибели 69-летнего мужчины в результате катания на снегоходе организовано проведение доследственной проверки.

28 Февраля 2024

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу ранее судимый за совершение имущественных преступлений 43-летний житель Новокузнецка подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

28 Февраля 2024

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу 21-летний житель Новокузнецка подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

27 Февраля 2024

В следственном отделе по Ленинскому району города Кемерово СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу 37-летнему жителю областного центра предъявлено обвинение в убийстве девушки (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

27 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Новокузнецка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере за заведомо незаконное бездействие).

27 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1791 »