Новости

19 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу ранее судимый за мошеннические действия 60-летний генеральный директор коммерческой организации обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

19 Апреля 2024

Ранее сообщалось, что в ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что 18 апреля 2024 года в помещении Кемеровской городской клинической поликлиники № 5 имени Л. И. Темерхановой произошло возгорание. По данному факту в следственном отделе по Центральному району г. Кемерово следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу незамедлительно организовано проведение доследственной проверки, по результатам которой принято решение о возбуждении уголовного дела. 

18 Апреля 2024

В ходе мониторинга средств массовой информации следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу выявлено сообщение о том, что сегодня, 18 апреля 2024 года, в помещении Кемеровской городской клинической поликлиники № 5 имени Л. И. Темерхановой произошло возгорание. По данному факту в следственном отделе по Центральному району г. Кемерово незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

18 Апреля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему бывшему директору одного из муниципальных бюджетных учреждений города Кемерово и его 58-летнему бывшему заместителю. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие), совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

17 Апреля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу 50-летний житель областного центра обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

16 Апреля 2024

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу проходит ежегодный  конкурс работ представителей средств массовой информации по формированию объективного общественного мнения о деятельности следственного органа.

15 Апреля 2024

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что в Киселевске бездомные собаки напали на женщину и ее сестру. В СМИ также сообщается о нападении собак на школьника, в результате чего несовершеннолетнему были причинены телесные повреждения.

15 Апреля 2024

В ходе мониторинга средств массовой информации и соцмедиа выявлено сообщение о том, что в Заводском районе города Кемерово произошло обрушение кирпичной стены одного из зданий по пер. Мичурина. В СМИ сообщается, что местные жители ранее жаловались на вздутие стены и беспокоились, что конструкция может обвалиться.

15 Апреля 2024

В ходе мониторинга средств массовой информации и соцмедиа выявлено сообщение о том, что в Новокузнецке произошло обрушение кирпичного входа в подвальное помещение жилого дома по ул. Челюскина. По данному факту в территориальном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу организовано проведение доследственной проверки.

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 1794 »