Интервью


25 Октября 2021

Сюжет Вести. Кузбасс (т/к Россия1) "Актуальное интервью"

Интервью следователя по ОВД Дмитрия Орлова

Сегодня, 19 октября, отмечается День образования службы криминалистов. Свой профессиональный праздник отмечают сотрудники одного из ключевых подразделений Следственного комитета Российской Федерации — криминалисты.

18 Октября 2021

Криминалист объяснил, какие технологии и оборудование используются в раскрытии преступлений

12 Октября 2021

Сюжет Вести. Кузбасс (т/к Россия1)

Интервью следователя по ОВД Дмитрия Орлова

22 Июля 2021

25 июля отмечается День сотрудников органов следствия. В преддверии профессионального праздника заместитель руководителя следственного отдела по Рудничному району Кемерова СК РФ по Кемеровской области Константин Мягков рассказал о работе в экстремальных условиях и дал читателям несколько советов о том, как не стать жертвой преступления.

20 Октября 2020

В детективных сериалах им часто достаются роли второго плана. Люди с чемоданчиками на месте преступления. Мужчины и женщины за микроскопами и мониторами. Но не без них сколько преступлений остались бы нераскрытыми? И сколько пойманных злодеев могли быть оправданы из-за отсутствия доказательств? Девятнадцатого октября свой профессиональный праздник отмечают криминалисты Следственного комитета.

20 Октября 2020

19 октября свой профессиональный праздник отмечают следователи-криминалисты.
Старший следователь отдела криминалистики Следственного управления СК РФ по Кемеровской области Андрей Городилов рассказал, где и как его коллеги ищут скрытые следы, как в этом помогает криминалистическая техника и накопленные знания.

20 Октября 2020

В этом году служба криминалистики России отмечает свою 66 годовщину. Подразделения криминалистики, существующие в составе Следственного комитета Российской Федерации – неотъемлемая составляющая механизма расследования уголовных дел. 

09 Декабря 2019

По статистике Генеральной прокуратуры РФ, на октябрь 2019 г. в Кузбассе зарегистрировано 19 фактов получения взяток, 54 факта дачи взяток и семь случаев злоупотребления должностными полномочиями. Всё это – коррупционные преступления.

16 Октября 2019

В октябре службе криминалистики в системе Следственного комитета Российской Федерации исполняется 65 лет. Указанием Генерального прокурора СССР от 19 октября 1954 года в органы прокуратуры были введены должности прокуроров-криминалистов. 

« 1 2 3 »