Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу

Интервью

25 июля в Российской Федерации празднуется День сотрудника органов следствия Российской Федерации. Это профессиональный праздник следователей Следственного комитета России. 

25 июля в России отмечают профессиональный праздник следователи. О работе своих коллег рассказал руководитель следственного отдела по Кировскому району города Кемерово СУ СК РФ по региону, майор юстиции Алексей Пивень.

Встречу с Александром Фроловичем Шураевым организовали сотрудники следственного отдела по Центральному району города Кемерово.

10 Мая 2023

Пообщались с криминалистом и узнали, как расследовали это дело. Почти год назад мирная прогулка вдоль реки Ини для жителя Ленинск-Кузнецкого района обернулась настоящим ужасом, когда в воде он увидел труп человека. При ближайшем рассмотрении оказалось, что всё тело покойного покрыто резаными ранами. Довершал жуткую картину — огромный разрез на шее. Кем был погибший, кто лишил его жизни и по каким причинам это было сделано с такой жестокостью?

19 октября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделений криминалистики Следственного комитета России.

Накануне Дня криминалистики кемеровские следователи СУ СК России по Кузбассу рассказали, как современные технологии помогают найти опасных преступников и раскрыть старые преступления.

25 июля профессиональный праздник - День сотрудника органов следствия Российской Федерации.

В обществе принято считать, что криминал — дело не женское. Расследованием убийств, изнасилований, преступлений против детей должны заниматься мужчины с суровыми лицами и стальными нервами, пока «слабый» пол обустраивает быт и воспитывает подрастающее поколения. Но на практике это далеко не так, в правоохранительных органах очень много девушек, что вполне объяснимо: они более усидчивы, внимательны, кропотливы.

Сюжет Вести. Кузбасс (т/к Россия1) "Актуальное интервью"

Интервью следователя по ОВД Дмитрия Орлова

25 Октября 2021

Сегодня, 19 октября, отмечается День образования службы криминалистов. Свой профессиональный праздник отмечают сотрудники одного из ключевых подразделений Следственного комитета Российской Федерации — криминалисты.

Криминалист объяснил, какие технологии и оборудование используются в раскрытии преступлений

18 Октября 2021

Сюжет Вести. Кузбасс (т/к Россия1)

Интервью следователя по ОВД Дмитрия Орлова

12 Октября 2021

25 июля отмечается День сотрудников органов следствия. В преддверии профессионального праздника заместитель руководителя следственного отдела по Рудничному району Кемерова СК РФ по Кемеровской области Константин Мягков рассказал о работе в экстремальных условиях и дал читателям несколько советов о том, как не стать жертвой преступления.

22 Июля 2021

В детективных сериалах им часто достаются роли второго плана. Люди с чемоданчиками на месте преступления. Мужчины и женщины за микроскопами и мониторами. Но не без них сколько преступлений остались бы нераскрытыми? И сколько пойманных злодеев могли быть оправданы из-за отсутствия доказательств? Девятнадцатого октября свой профессиональный праздник отмечают криминалисты Следственного комитета.

20 Октября 2020

19 октября свой профессиональный праздник отмечают следователи-криминалисты.
Старший следователь отдела криминалистики Следственного управления СК РФ по Кемеровской области Андрей Городилов рассказал, где и как его коллеги ищут скрытые следы, как в этом помогает криминалистическая техника и накопленные знания.

20 Октября 2020

В этом году служба криминалистики России отмечает свою 66 годовщину. Подразделения криминалистики, существующие в составе Следственного комитета Российской Федерации – неотъемлемая составляющая механизма расследования уголовных дел. 

20 Октября 2020

По статистике Генеральной прокуратуры РФ, на октябрь 2019 г. в Кузбассе зарегистрировано 19 фактов получения взяток, 54 факта дачи взяток и семь случаев злоупотребления должностными полномочиями. Всё это – коррупционные преступления.

09 Декабря 2019

В октябре службе криминалистики в системе Следственного комитета Российской Федерации исполняется 65 лет. Указанием Генерального прокурора СССР от 19 октября 1954 года в органы прокуратуры были введены должности прокуроров-криминалистов. 

16 Октября 2019

Адрес страницы: http://kuzbass.sledcom.ru/folder/876353

© 2024 Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу