Новости

12 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу 47-летний житель Кировского района города Кемерово подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

11 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу 40-летней руководитель Регионального центра спортивных сооружений Кузбасса и его 39-летний заместитель подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

11 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего бывшего заместителя главы Мариинского муниципального округа – председателя комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Мариинского муниципального округа и 45-летнего застройщика. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении 18 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и 3 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

10 Января 2024

В Промышленновском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Кемеровской области – Кузбассу 37-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

10 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу ранее судимый 41-летний житель города Гурьевска обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

09 Января 2024

В ходе мониторинга средств массовой информации следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу выявлено сообщение о том, что 9 января 2024 года на автомобильной трассе Кемерово — Новокузнецк, вблизи г. Белово во время движения произошло возгорание пассажирского автобуса с находившимися в салоне работниками одного из местных предприятий. По предварительным данным, в результате произошедшего никто из них не пострадал.

09 Января 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 49-летнему бывшему директору муниципального предприятия и его 40-летней супруге. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ и двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве и мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

09 Января 2024

В следственном отделе по Рудничному району города Кемерово СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу 37-летней женщине предъявлено обвинение в убийстве мужчины (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

04 Января 2024

Волшебство в Новый год бывает! Загадай свое самое заветное желание, и оно обязательно сбудется! С таким предпраздничным настроением сотрудники следственных отделов по городам Анжеро-Судженск и Прокопьевск регионального следственного управления СКР посетили детей подшефных детских домов «Росток» и «Дружба», расположенных на обслуживаемых территориях муниципальных образований.

« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 1791 »