Новости

24 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу 22-летняя жительница Таштагола подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

24 Января 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему бывшему заместителю главного врача по ресурсному обеспечению одной из больниц г. Новокузнецка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки за общее покровительство по службе, за незаконные действия, в особо крупном размере).

23 Января 2024

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что 22 января 2024 года на остановке общественного транспорта в поселке Пионер школьника зажало дверями автобуса, при открытии которых во время движения транспортного средства ребенок выпал из салона на улицу. В СМИ сообщается, что нога мальчика застряла в проеме дверей, однако водитель транспортного средства продолжил движение. Вследствие произошедшего мальчику причинены телесные повреждения, с которыми он госпитализирован для оказания квалифицированной помощи в медицинское учреждение.

23 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего бывшего заместителя главы Калтанского городского округа по строительству. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере).

23 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летней жительницы Гурьевска, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

22 Января 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему жителю города Юрга, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 242 УК РФ (незаконное распространение порнографических материалов в сети Интернет).

20 Января 2024

Ежегодно в Следственном комитете Российской Федерации проводится конкурс детского рисунка, посвященный Международному дню борьбы с коррупцией. В 2023 году победителем первого этапа такого конкурса стала учащаяся 1-го класса Гимназии № 17 г. Кемерово Екатерина Уханова, занявшая первое место в возрастной категории от 7 до 11 лет. 

19 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу 41-летний адвокат обвиняется в мошенничестве, совершенном в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

19 Января 2024

Собранные СУ СК России по Кемеровской области - Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 20-летнему жителю города Киселевска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортными средствами).

« 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 1795 »