Новости

08 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего бывшего работника одного из угольных предприятий области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

08 Ноября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26- и 36-летнему бывшим сотрудникам федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу. 

07 Ноября 2023

Собранные СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему бывшему государственному инспектору Беловского территориального отдела Сибирского управления Ростехнадзора. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки, то есть получение должностным лицом через посредника взятки в виде иного имущества и незаконного оказания ему услуг имущественного характера, за общее попустительство по службе, за незаконные действия).

07 Ноября 2023

30 октября 2023 года через интернет-приемную регионального управления СКР поступило заявление 16-летней девушки о том, что ее вовлекли в занятие проституцией. По данному факту по указанию руководителя СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу Александра Безукладникова в следственном отделе по Центральному району города Кемерово незамедлительно возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное в отношении несовершеннолетнего).

05 Ноября 2023

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что в одном из досуговых заведений Заводского района города Кемерово произошел конфликт, в ходе которого охранники ночного клуба применили физическую силу к посетителям. По данному факту в следственном отделе по Заводскому району г. Кемерово незамедлительно возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

05 Ноября 2023

Сотрудники отдела кадров СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу уделяют большое значение профориентационной работе среди молодежи. Они регулярно проводят встречи с учащимися различных учебных заведений области, в том числе с кадетами 10-го и 11-го профильных классов «следственное дело», созданных на базе «Губернаторская кадетская школа-интернат МЧС».

04 Ноября 2023

В Кузбассе сотрудники Следственного комитета Российской Федерации вместе с детьми из подшефного детского дома «Остров надежды» посетили Новокузнецкий художественный музей в преддверии Дня народного единства. Этот праздник имеет большое значение для нашей страны и отмечается ежегодно 4 ноября с целью укрепления единства всех национальностей, культур и вероисповеданий на территории России. Многонациональность и многоязычие являются важными составляющими нашей культуры, делая Россию уникальной и неповторимой.

04 Ноября 2023

4 ноября в России отмечают День народного единства. В преддверии праздника сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу провели патриотическое мероприятие, которое не только объединило различные поколения следователей, ветеранов СВО, представителей духовенства и научного сообщества, но и раскрыло таланты сотрудников управления, связанные с приготовлением различных национальных блюд.

04 Ноября 2023

Сегодня, 4 ноября, мы празднуем День народного единства – важный праздник для нашей страны и каждого из нас. В этот день мы отмечаем силу и значимость единства народа, историческое событие, которое стало символом нашей государственности и национальной идентичности.

03 Ноября 2023

День народного единства – значимый для нашей страны праздник. Он стал символом преодоления трудностей и объединения нации во имя защиты свободы и независимости. Молодое поколение должно знать историю этого государственного праздника, чувствовать свою сопричастность к многонациональному народу России, уважать ее законы.

« 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 1791 »