Новости

13 Марта 2024

В городе Топки в торжественной обстановке дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также переселенцы из ветхого и аварийного жилья получили ключи от своих долгожданных квартир. Юноши и девушки, некоторые из которых уже обзавелись собственными семьями, а также те, кто долгое время ждал переселения в новое жилье назвали этот день одним из главных в их жизни.

12 Марта 2024

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальной сети выявлено сообщение о том, что на ул. Белинского Кузнецкого района г. Новокузнецка бездомная собака напала на ребенка. По результатам проведенной процессуальной проверки в территориальном следственном отделе следственного управления Следственного комитета России по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

11 Марта 2024

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что на ул. Белинского Кузнецкого района г. Новокузнецка бездомная собака напала на ребенка. В СМИ сообщается, что проблема с бездомными собаками наблюдается не только на указанной улице города. По данному факту в территориальном следственном отделе следственного управления СК России по Кемеровской области – Кузбассу незамедлительно организовано проведение доследственной проверки по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

11 Марта 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю Тяжинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

11 Марта 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней жительницы Кемеровского муниципального округа, обвиняемой в мошенничестве при получении выплат, то есть хищении денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат (ч. 1 ст. 159.2 УК РФ).

11 Марта 2024

7 марта 2024 года в правоохранительные органы поступило сообщение о частичном обрушении кирпичной кладки из стены многоквартирного дома по пер. Заводскому г.Прокопьевска. По данному факту в территориальном следственном отделе следственного управления СК России по Кемеровской области - Кузбассу незамедлительно организовано проведение проверки по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

07 Марта 2024

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что в городе Белово бездомные собаки напали на ребенка. По результатам проведенной процессуальной проверки в следственном отделе по г.Белово СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

07 Марта 2024

6 марта 2024 года поступило сообщение о том, что в одном из торгово-развлекательных центров города Новокузнецка произошло возгорание. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу незамедлительно организовано проведение доследственной проверки по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 1791 »