Новости

27 Февраля 2024

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что 21 февраля текущего года в городе Кемерово водитель рейсового автобуса, несмотря на низкую температуру воздуха, высадил из транспортного средства 12-летнего мальчика, заплатившего за детский билет, в связи с отсутствием справки со школы, подтверждающей право на льготный проезд, и дополнительных пяти рублей для оплаты полной стоимости проезда.

23 Февраля 2024

Сегодня, 23 февраля 2024 года, в День защитника Отечества по инициативе руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу Александра Сергеевича Безукладникова состоялась торжественная церемония заложения «Капсулы времени» в холле Кузбасского клинического госпиталя для ветеранов войн с обращениями сотрудников и кадетов Следственного комитета России, ветеранов Великой Отечественной войны и специальной военной операции, жителей блокадного Ленинграда, представителей государственного фонда «Защитники Отечества», Кузбасского клинического госпиталя для ветеранов войн к потомкам, а также тем, кто решил связать свою жизнь со службой Отечеству.

23 Февраля 2024

Сегодня, 23 февраля 2024 года, в День защитника Отечества руководитель следственного управления Следственного комитета России по Кемеровской области – Кузбассу Александр Сергеевич Безукладников вместе с должностными лицами Правительства Кузбасса, сотрудниками других правоохранительных и надзорных органов принял участие в церемонии возложения цветов к Мемориалу Воина-Освободителя в Кузбассе, посвященной Дню защитника Отечества и памяти военнослужащих, погибших в военных конфликтах.

21 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу ранее судимые 41-й и 51-летний жители Новокузнецка обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору) и п.п. «а, в, г» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

21 Февраля 2024

В следственном отделе по городу Анжеро-Судженск СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу в отношении ранее судимого 36-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

20 Февраля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему жителю города Анжеро-Судженска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п.п. «а, е, ж, л» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления к убийству двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору, по мотивам идеологической ненависти).

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 1791 »