Новости

07 Октября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 35-летнего жителя Прокопьевского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
06 Октября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 50-летнему Александру Матросову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
06 Октября 2014
5 октября в ночное время в городе Новокузнецке в машине скорой помощи обнаружено тело 50 -летнего мужчины с признаками насильственной смерти - огнестрельным ранением в грудную клетку. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
06 Октября 2014
Следственное управление информирует, что 8 октября 2014 года в городе Гурьевск первый заместитель руководителя следственного управления Муллин П.В. проведёт личный приём граждан по вопросам обеспечения прав граждан в уголовном судопроизводстве.
06 Октября 2014
Следственное управление информирует, что 8 октября 2014 года в городе Мариинск заместитель руководителя следственного управления Кустов А.М. проведёт личный приём граждан по вопросам обеспечения прав граждан в уголовном судопроизводстве.
06 Октября 2014
Следственное управление информирует, что 8 октября 2014 года в городе Киселёвск заместитель руководителя следственного управления Ткач А.А. проведёт личный приём граждан по вопросам обеспечения прав граждан в уголовном судопроизводстве.
06 Октября 2014
4 октября в реке Томь на расстоянии 12 км. от Юргинского района обнаружен легковой автомобиль, в салоне которого находилось тело мужчины без признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка.
03 Октября 2014
1 октября 2014 года на «YouTube» выложено видео, где отчетливо видно, как мужчина избивает мальчика, который высказывал в его адрес нецензурные выражения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка.
03 Октября 2014
3 октября 2014 года в сотрудников ГАИ одного из отделов МВД России по г. Прокопьевску стрелял местный житель. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка.
03 Октября 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего начальника гаража и 40-летнего машиниста автогрейдера одного из муниципальных предприятий города Белово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).