Новости

03 Декабря 2023

Ежегодно 3 декабря свой профессиональный праздник отмечают российские юристы. Этот праздник был создан по Указу Президента Российской Федерации от 4 февраля 2008 года и объединил людей самых разных профессий, отстаивающих права и интересы граждан. Среди них следователи и прокуроры, судьи и адвокаты, а также другие представители этой непростой, но интересной профессии.

03 Декабря 2023

Поздравления с профессиональным праздником ежегодно 3 декабря принимают российские юристы. Исторически профессия юриста в России считается одной из самых почетных и уважаемых. Однако это не только специальность, но и особый образ мышления, бесконечный поиск истины в споре и самосовершенствование.

03 Декабря 2023

Сотрудники следственного управления СК России по Кемеровской области – Кузбассу в преддверии профессионального праздника – Дня юриста, приняли участие в товарищеском матче по стритболу.

02 Декабря 2023

Сотрудниками следственного отдела по Новокузнецкому району регионального управления СК России на постоянной основе проводится профилактическая работа с учащимися образовательных учреждений Новокузнецкого муниципального округа. В ноябре 2023 года офицеры встретились с учащимися Металлурговской и Тальжинской общеобразовательных школ, а также их родителями.

01 Декабря 2023

В следственном отделе по г. Анжеро-Судженск следственного управления СК России по Кемеровской области – Кузбассу жительнице Анжеро-Судженского городского округа предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

01 Декабря 2023

В следственном отделе по Кемеровскому району СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу 25-летнему парню предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы).

30 Ноября 2023

28 ноября 2023 года около 22 часов 00 минут (местного времени) на территории одного из горнорудных предприятий области обнаружено тело 62-летнего рабочего. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека).

30 Ноября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу признаны судом достаточными для вынесение приговора 32-летнему заместителю директора по производственному контролю, охране труда и промышленной безопасности одного из угольных предприятий области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных чч. 6, 7 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа в значительном и крупном размерах).

30 Ноября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 62-летнему бывшему директору научно-проектного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе, совершенное в крупном размере).

29 Ноября 2023

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что 29 ноября 2023 года на реке Томь на территории областного центра полыньи воды окрасились в багровый цвет. По данному факту в следственном отделе по Рудничному району города Кемерово СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу незамедлительно организовано проведение доследственной проверки по ст. 250 УК РФ (загрязнение вод).

« 1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 1796 »