Ветераны следствия, Ветераны Великой Отечественной войны


10 Мая 2023

Встречу с Александром Фроловичем Шураевым организовали сотрудники следственного отдела по Центральному району города Кемерово.

14 Мая 2022

Сотрудники территориальных следственных отделов по Заводскому и Центральному районам города Кемерово приняли участие в литературно-патриотическом мероприятии «Эхо военных лет», проводимом в рамках международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Мероприятие прошло в Государственной библиотеке Кузбасса для детей и молодежи. Для школьников инсценировали телефонный звонок в прошлое, во время которого  следователями были прочитаны страницы из известных произведений о войне: «Штурман Фрося» Михаила Водопьянова, «Седьмая симфония» Тамары Цинберг и «Должна остаться живой» Людмилы Никольской. Герои этих произведений – дети, которые пережили годы войны.

10 Мая 2022

Следователи следственного отдела по городу Таштаголу следственного управления по Кемеровской области – Кузбассу уже много лет дружат с ветераном Великой Отечественной войны Анатолием Антоновичем Войнаровским. Несмотря на то, что фронтовику уже 95 лет, он с удовольствием общается со следователями и   встречается с детьми, каждый раз рассказывая им новые истории из своего военного прошлого. 

10 Мая 2022

Так, сотрудники следственного отдела по городу Междуреченску навестили жительницу блокадного Ленинграда Валентину Савельевну Воронову и узника концлагерей Николая Пантелеевича Рекуна. Примечательно, что они не ожидали к себе такого внимания и были очень растроганы, когда следователи их поздравляли с Днем  Победы и попросили рассказать о том, что пришлось пережить их семьям в те страшные военные годы. Ведь сами они были тогда совсем маленькими детьми, но то, что рассказывали их родители, навсегда осталось в памяти. 

09 Мая 2022

Встреча с 99-летним ветераном Великой Отечественной войны Борисом Ивановичем Андреевым для ребят из подшефного детского дома оказалась  очень интересной. Несмотря на свой солидный возраст, ветеран был искренне рад гостям и немного рассказал о своем военном прошлом. Ребята признались, что историю своей страны узнавать вот так: от человека, который ее и творил, – очень необычно и главное  – что эту встречу они никогда не забудут. 

09 Мая 2022

94-летняя труженица тыла Раиса Платоновна Юрьева  была приглашена в гости к воспитанникам школы-интерната №2 города Киселевска. Сотрудники следственного отдела попросили ее поделиться с ребятами своими воспоминаниями о жизни во время Великой Отечественной войны. 

08 Мая 2022

Сотрудники следственного отдела по Ленинскому району города Кемерово Следственного комитета России по Кемеровской области – Кузбассу накануне празднования 9 Мая поздравили c 77-летней годовщиной великой  Победы  ветерана Великой Отечественной войны  Павла Александровича Соколова.

08 Мая 2022

Сотрудники следственного отдела по городу Новокузнецку  были приглашены в школу № 69 на праздник, посвященный Дню  Победы. Следователи  с лекциями и беседами – частые гости в этой школе, но сегодня они стали участниками памятного и одновременно торжественного мероприятия. Учащиеся, от самых маленьких до старшеклассников, читая стихи о войне и вспоминая рассказы ветеранов,  будто прониклись  духом  военного времени.

Сотрудники следственного отдела по городу Мыски следственного управления Следственного комитета России по Кемеровской области – Кузбассу в преддверии Дня Победы навестили участника Великой Отечественной войны  Валентина Павловича  Мадяева, который  родился 12 августа 1926 года в семье врачей.

07 Мая 2022

Время неумолимо, и, к сожалению, сегодня  многие ветераны уже не могут выйти из своих квартир и участвовать в праздничных мероприятиях, посвященных великой Победе. Однако сотрудники следственных отделов следственного управления по Кемеровской области – Кузбассу постарались в эти  предпраздничные дни охватить своим вниманием как можно большую часть тех людей, благодаря кому сегодня мы живем под мирным небом. 

07 Мая 2022

Николай Антонович Гетиков – труженик тыла, войну  встретил 11-летним мальчишкой. Он и его сверстники заменили в тылу взрослых, работали 24 часа в сутки, спали, когда уже сил не было даже стоять. 

07 Мая 2022

В преддверии     Дня Победы  сотрудники следственного управления Следственного комитета России  по Кемеровской области – Кузбассу с кадетами из класса «следственное дело» организовали концерт для участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, которые находятся на лечении в областном госпитале для ветеранов войн. 

05 Мая 2022

В преддверии 77-й годовщины Великой Победы сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу подготовили торжественное мероприятие для  Петра Александровича Шпанича. 

04 Мая 2022

Сотрудники следственного управления СК России по Кемеровской области-Кузбассу на встречу с ветераном Великой Отечественной войны пришли с детьми из реабилитационного центра. 99-летний Николай Степанович Дубчак встретил гостей в парадном костюме с медалями и орденами. 

30 Декабря 2021

В преддверии Нового года офицеры следственного управления по Кемеровской области – Кузбассу поздравили 98-летнего ветерана Великой Отечественной войны Петра Александровича Шпанича с праздником. С пожеланиями здоровья и долголетия следователи передали ему пакет с фруктами. Ничего другого ветеран не принимает, отмечая, что все у него есть, а вот фрукты в сибирскую зиму всегда кстати.

22 Сентября 2021

На территории города Березовского остался единственный  живой свидетель и участник Великой Отечественной войны 1941-1945 годов – Геннадий Дмитриевич Цыкин. В сентябре он отметил свой  95-й день рождения, и сотрудники территориального  следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу поздравили ветерана с юбилейной датой.

11 Мая 2021

Сотрудники следственного отдела по Новокузнецкому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу в день Победы поздравили Ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Памятная встреча была организована совместно с сотрудниками МБДОУ детский сад № 237. В честь ветеранов был организован праздничный концерт, на котором звучала музыка и стихи военных лет.

24 Августа 2020

Сотрудники следственного отдела по Кемеровскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу  приняли участие в церемонии захоронения капсулы с землей, привезенной с братской могилы  из Псковской области,  окраина д. Ажело, в которой  во время Великой Отечественной войны был похоронен сержант  Лебедев Герасим Андреевич, призванный в армию   Угловским  РВК  Алтайского края.

13 Апреля 2020

Следователи следственного управления СК России по Кемеровской области-Кузбассу оказывают помощь ветеранам, которые в сложный эпидемиологический период вынуждены оставаться дома

1 2 3 4 »