Новости

28 Ноября 2023

В следственном управлении СК России по Кемеровской области – Кузбассу под председательством руководителя управления Александра Сергеевича Безукладникова состоялось расширенное заседание коллегии по вопросу «О деятельности следственного управления по патриотическому воспитанию сотрудников, а также несовершеннолетних и молодежи с целью профилактики преступлений».

28 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу 54-летнему директору коммерческой организации предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, совершенная в особо крупном размере).

28 Ноября 2023

В следственном отделе по городу Осинники СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу 35-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

27 Ноября 2023

В деятельность следственного управления СК России по Кемеровской области – Кузбассу с 2021 года по инициативе руководителя управления Александра Безукладникова внедрена практика проведения расширенных заседаний советов наставников и молодых следователей. Очередное такое заседание состоялось 24 ноября 2023 года. 

25 Ноября 2023

Сотрудники следственного управления СКР по Кемеровской области – Кузбассу уже несколько лет сотрудничают с Губернаторской кадетской школой-интернатом МЧС, где создан профильный кадетский класс «следственное дело». В рамках Плана мероприятий по патриотическому воспитанию учащихся на учебный год 22 ноября 2023 года состоялась встреча офицеров ведомства с учащимися 10 и 11 классов.

24 Ноября 2023

Собранные СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему руководителю коммерческой фирмы из города Новокузнецка. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, совершенная в крупном размере).

23 Ноября 2023

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что 22 ноября 2023 года на автодороге «Кемерово – Промышленная» в районе деревни Заря Кемеровского района сломался автобус с детьми. По данному факту в следственном отделе по Кемеровскому району СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу незамедлительно организовано проведение доследственной проверки по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

23 Ноября 2023

Собранные СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему жителю Ижморского муниципального округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).

23 Ноября 2023

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что в городе Ленинске-Кузнецком женщина высказывает угрозу применения насилия в отношении своего малолетнего сына. По данному факту в следственном отделе по г. Ленинск-Кузнецкий СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

« 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 1796 »