Новости

21 Ноября 2023

20 ноября 2023 года около 12.00 час. (местного времени) в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одном из антикварных магазинов областного центра тела 69-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. В помещении магазина выявлено отсутствие предметов антиквариата. По данному факту в следственном отделе по Центральному району города Кемерово СУ СК России по Кемеровской области - Кузбассу возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений).

21 Ноября 2023

Собранные СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему жителю Республики Татарстан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

20 Ноября 2023

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, который ежегодно проводится 20 ноября, сотрудники регионального управления СК России совместно с сотрудниками Управления Минюста России по Кемеровской области – Кузбассу провели мероприятие, посвященное оказанию правовой помощи и правовому просвещению гимназистов 10-11 классов МБОУ «Гимназия № 21» г. Кемерово.

20 Ноября 2023

Ранее сообщалось, что в ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что 19 ноября 2023 года в городе Новокузнецке в результате падения вывески с фасада здания торгового центра была травмирована женщина. По данному факту по результатам доследственной проверки в следственном отделе по г. Новокузнецку регионального управления СК России возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

20 Ноября 2023

19 ноября 2023 года около 11.00 час (местного времени) в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в результате порыва ветра со здания, расположенного в пгт Новый городок Беловского муниципального округа, сорвало крышу, которая упала на находившегося вблизи него 66-летнего сторожа. Вследствие этого мужчине были причинены телесные повреждения, от которых его смерть наступила на месте происшествия. По данному факту в следственном отделе по г.Белово СУ СК России по Кемеровской области - Кузбассу возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

20 Ноября 2023

Сотрудники следственно отдела по городу Юрге регионального управления СКР организовали важное мероприятие для детей – «День открытых дверей». Это стало не только возможностью узнать больше о работе следственных органов, но и радостным праздником, наполненным позитивными эмоциями. В преддверии Всероссийского дня правовой помощи детям, который ежегодно проходит 20 ноября, офицеры провели такое мероприятие для детей, находящихся под наблюдением в Центре социальной помощи семье и детям города Юрги.

19 Ноября 2023

19 ноября 2023 года около 14 часов 30 минут (местного времени) поступило сообщение об обнаружении в автомобиле вблизи многоквартирного жилого дома в Заводском районе города Новокузнецка тел 58-летнего мужчины и 60-летней женщины с телесными повреждениями, полученными при падении дерева на транспортное средство. В момент произошедшего в салоне автомобиля также находились 71-летняя женщина и 72-летний мужчина. С телесными повреждениями они госпитализированы в медицинское учреждение для оказания квалифицированной помощи.

19 Ноября 2023

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что 19 ноября 2023 года в городе Новокузнецке в результате падения вывески с фасада здания торгового центра «Сити Молл», произошедшего под действием сильного ветра, была травмирована женщина. Она госпитализирована для оказания квалифицированной помощи в медицинское учреждение. По данному факту в следственном отделе по г. Новокузнецку СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу незамедлительно организовано проведение доследственной проверки по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

18 Ноября 2023

В Ижморском межрайонном следственном отделе СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу 51-летней местной жительнице предъявлено обвинение в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

17 Ноября 2023

В рамках реализации Стратегии государственной антинаркотической политики следователи следственного отдела по Новокузнецкому району регионального управления СК России совместно с работниками Кузбасского регионального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности» приняли участие в межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023», состоявшейся в формате информационно-профилактического часа «Важно знать» для воспитанников школы-интерната № 38 Новокузнецкого района.

« 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 1795 »