Новости

16 Апреля 2024

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу проходит ежегодный  конкурс работ представителей средств массовой информации по формированию объективного общественного мнения о деятельности следственного органа.

15 Апреля 2024

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что в Киселевске бездомные собаки напали на женщину и ее сестру. В СМИ также сообщается о нападении собак на школьника, в результате чего несовершеннолетнему были причинены телесные повреждения.

15 Апреля 2024

В ходе мониторинга средств массовой информации и соцмедиа выявлено сообщение о том, что в Заводском районе города Кемерово произошло обрушение кирпичной стены одного из зданий по пер. Мичурина. В СМИ сообщается, что местные жители ранее жаловались на вздутие стены и беспокоились, что конструкция может обвалиться.

15 Апреля 2024

В ходе мониторинга средств массовой информации и соцмедиа выявлено сообщение о том, что в Новокузнецке произошло обрушение кирпичного входа в подвальное помещение жилого дома по ул. Челюскина. По данному факту в территориальном следственном отделе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области - Кузбассу организовано проведение доследственной проверки.

 

15 Апреля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему бывшему адвокату. Он признан виновным в мошенничестве, совершенном в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

12 Апреля 2024

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу А.С. Безукладников провел выездной прием граждан в Прокопьевском городском округе по вопросам расследования уголовных дел и проведения проверок, связанных с нарушением жилищных прав граждан, и иным социально значимым вопросам. Участие в нем принял также глава муниципального образования М.А. Шкарабейников.

12 Апреля 2024

В ходе мониторинга средств массовой информации и соцмедиа выявлено сообщение о том, что в Анжеро-Судженске работниками одного из медицинских учреждений ненадлежащим образом была оказана медицинская помощь местной жительнице, в результате чего пациентка впала в кому. Родственники полагают, что причиной этого стала неудачная анестезия.

12 Апреля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому  50-летнему жителю Прокопьевска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

12 Апреля 2024

Первый орбитальный полет 12 апреля 1961 года - беспрецедентное событие, расширившее горизонт познания и предоставившее бескрайние возможности. Накануне празднования Дня космонавтики сотрудники регионального следственного управления СК России совместно с учащимися 10 профильного класса «следственное дело» Губернаторской кадетской школы-интерната МЧС посетили Международный аэропорт имени А.А. Леонова.

11 Апреля 2024

Собранные следственными органами СУ СКР по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для внесения приговора заключившей досудебное соглашение о сотрудничестве бывшему директору коммерческой организации. Она признана виновной в совершении с иными участниками организованной группы 30 эпизодов мошенничества в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 1794 »