Новости

10 Ноября 2023

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что жители Кировского района г. Кемерово жалуются на ненадлежащее состояние игрового оборудования (горки), расположенного на одной из детских площадок. Его эксплуатация создает опасность для жизни и здоровья детей. По данному факту в следственном отделе по Кировскому району г.Кемерово СУ СК России по Кемеровской области - Кузбассу организовано проведение доследственной проверки по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

10 Ноября 2023

Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

09 Ноября 2023

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что в городе Анжеро-Судженске жители одного из общежитий жалуются на действия администрации образовательного заведения, в ведении которого находится здание, в связи с планируемым выселением граждан из занимаемых жилых помещений. По данному факту в следственном отделе по г. Анжеро-Судженску СУ СК России по Кемеровской области – Кузбассу незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

09 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Гурьевского городского округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат).

09 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Кемеровского муниципального округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц).

09 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения троих подростков в городе Междуреченске.

08 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего бывшего работника одного из угольных предприятий области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

08 Ноября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26- и 36-летнему бывшим сотрудникам федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу. 

« 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 1795 »