Новости

17 Ноября 2023

В рамках реализации Стратегии государственной антинаркотической политики следователи следственного отдела по Новокузнецкому району регионального управления СК России совместно с работниками Кузбасского регионального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности» приняли участие в межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2023», состоявшейся в формате информационно-профилактического часа «Важно знать» для воспитанников школы-интерната № 38 Новокузнецкого района.

17 Ноября 2023

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что жители поселков Таёжно-Михайловка, Таёжно-Александровка и Туйла Мариинского муниципального округа оказались изолированными в связи с разрушением моста, соединяющего их поселки с другими населенными пунктами и объектами социальной инфраструктуры. Местные жители сообщали о том, что у них заканчиваются продукты питания, они озабочены вопросом оказания им при необходимости медицинской помощи. По результатам проведенной по данному факту проверки в следственном отделе по г.Мариинску СУ СК России по Кемеровской области - Кузбассу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

16 Ноября 2023

Сегодня, 16 ноября, делегация следственного управления СК России по Кемеровской области – Кузбассу во главе с руководителем следственного органа Александром Безукладниковым приняла участие во всероссийской научно-практической конференции «Применение Конституции Российской Федерации в судебной деятельности: проблемы теории и практики», состоявшейся в Кемеровском областном суде. Мероприятие было посвящено 30-летию Конституции Российской Федерации и 80-летию образования Кемеровского областного суда.

16 Ноября 2023

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что жители поселков Таёжно-Михайловка, Таёжно-Александровка и Туйла Мариинского муниципального округа оказались изолированными в связи с разрушением моста, соединяющего их поселки с другими населенными пунктами и объектами социальной инфраструктуры. Местные жители сообщают о том, что у них заканчиваются продукты питания, озабочены вопросом оказания им при необходимости медицинской помощи.

16 Ноября 2023

В конце июня 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 60-летнего жителя Крапивинского муниципального округа. По данному факту в Промышленновском межрайонном следственном отделе регионального управления СКР незамедлительно возбуждено уголовное дело.

15 Ноября 2023

Собранные следственными органами СК России по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 32-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1.1 ст. 282.2 УК РФ (иное вовлечение лица в деятельность экстремистской организации), ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности общественного объединения, иной организации, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности, за исключением организаций, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации признаны террористическими), ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенное в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

15 Ноября 2023

Следственными органами регионального управления СК России завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя города Топки, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

 

14 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении двух 27-летних и 63-летней жительниц области. В зависимости от роли каждой они обвиняются в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

13 Ноября 2023

Следственными органами регионального управления СК России завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 19-летнего жителя города Киселевска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. п. «б, в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

12 Ноября 2023

Сотрудники следственного отдела по городу Прокопьевску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу провели с учащимися старших классов общеобразовательной школы № 45 урок правовой грамотности, направленный на профилактику экстремизма среди молодежи, ведь именно в школе формируется мировоззрение и ценности учащихся, здесь молодые люди получают знания о принципах права и нормах поведения.

« 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 1796 »